Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

с 29 января по 5 февраля 2024 года прошла предметная неделя начальных классов

Опубликовано: 04.02.2024

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

 «Пусть всегда будет мир!»

 Девиз: «Творить—это значит мыслить!»

сроки проведения: с 29 января по 5 февраля 2024 года

Цель:

Повышение познавательного интереса учащихся к изучаемым предметам учебной программы.

 Задачи:

Учить детей умению подводить итог своего участия в работе «недели»;

Совершенствовать учебные навыки по школьной программе; развивать интерес к школьным предметам;

Воспитывать организованность, целеустремленность, дисциплинированность;

Корректировать внимание, память, наблюдательность, речевые, мыслительные и двигательные процессы.

 Принципы проведения методической предметной недели:

Каждый ребенок является активным участником всех событий «недели», в тоже время ребёнок участвует в мероприятиях добровольно, имея возможность выбора участия или неучастия.

Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать.

Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

 Форма проведения предметной недели:

Конкурсы, выставки, викторины, соревнования.

 Ожидаемые результаты:

повышение качества обучения и воспитания в начальных классах;

улучшение взаимопонимания в коллективе;

улучшение условий для раскрытия творческих способностей и природных задатков личности;

воспитание чувства понимания общего участия в жизни школы.

План проведения предметной недели

«Пусть всегда будет Мир, 2024»

 

Дата

Мероприятие

Классы

Ответственные

1 ДЕНЬ – Чтение—вот лучшее учение

29.01.

2024

 

Открытие предметной недели. Линейка.

 

 

 

 

 

 

Конкурс чтецов «Пусть всегда будет Мир»

 

 

Стенгазета «Письмо с фронта»

 

«ВОВ в моей семье» (из истории моей семьи)

 

Клубный час: Викторина               «Мы -помним! Мы- гордимся!»

 

 

Клубный час: Игра-викторина «По страницам истории»

 

Клубный час: «ВОВ глазами детей» рисунки

 

Клубный час: « Подвиг детей пионеров во время ВОВ»

 

 

 

 

 

 

 

 

1-4 классы

 

 

3 классы

 

2,4 классы

 

 

ГПД №3

 

 

 

ГПД №1

 

 

ГПД №2

 

 

ГПД №4

 

Заместитель директора по учебной работе Надольская Г.А.

Учителя 1-4 классов

 

 

Учителя начальных классов

 

 

 

 

 

 

Пученя А.С.

( каб №25)

 

 

Мартыненко К.С.. (каб. № 21)

 

Ярошевич А.П. (каб. 26)

 

Синца Е.Л. (каб. № 23)

 

 

 

 

2 ДЕНЬ – Посмотри, как мир хорош, в котором ты живешь

30.01.

2024

Фотокросс «Мы за здоровый образ жизни!

 

 

1-4

Классные руководители

Стен-газет «Моя любимая Беларусь»

 

 

Брейн-ринг по предмету «Человек и мир»

 

Игра –путешествие «По лесным тропинкам»

 

 

Клубный час: Викторина «Составляющие моего здоровья»

 

 

Клубный час: Викторина «Я помню! Я горжусь»

 

Клубный час: Викторина «Все хочу на свете знать»

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

3

 

 

 

ГПД №3

 

 

 

ГПД №1

 

 

ГПД №2

Синица Е.Л.,

Молокович А.Д., Стражевич Е.Д.

 

Автюшкова О.Э.

Качан Т.Л.

 

Мирон О.И.

Самусева С.А.

Тимашенко Н.В.

 

Пученя А.С.

( каб. №25)

 

 

Мартыненко К.С. (каб. № 21)

 

Ярошевич А.П. (каб. 26)

Квест «Удивительный мир природы»

 

 

 

 

Клубный час: Викторина «Мир вокруг нас»

 

 

 

 

4( 3-4 перемена)

 

 

 

 

ГПД№4

 

 

 

 

Хлебус И.А.,

Литвинко Е.А.,

Диденко М.Н.

 

 

 

Молокович А.Д. ( каб. 23)

3 ДЕНЬ – Радзіма пачынаецца з мяне.Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына

31.01

2024

 

Беларуская казка ў малюнках

 

 

 

Конкурс чытачоў«Сэрцам роднага слова краніся»

 

 

 

Галерэя беларускіх аўтараў( стужка часу)

 

 

Клубны час: Гульня с літарамі словами.

 

Клубны час: Вiктарына па беларускiм казкам

 

 

Клубны час: Вiктарына «Смак беларускай мовы»

 

 

Клубны час: «Аіст-симвал Беларусі»

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1-4

 

 

 

4

 

 

 

 

ГПД №3

 

 

ГПД №1

 

 

 

ГПД №2

 

 

 

 

ГПД №4

 

 

 

 

Синица Е.Л.,

Молокович А.Д., Стражевич Е.Д.

 

Учителя начальных классов

 

Хлебус И.А.,

Литвинко Е.А.,

Диденко М.Н.

 

 

Пученя А.С.

( каб. №25)

 

Мартыненко К.С. (каб. № 21)

 

 

Ярошевич А.П. (каб. 26)

 

 

 

Синица Е.Л. (каб. 23)

 

4 ДЕНЬ – Математику любить—ум в порядок приводить.

 

01.02.

2023

Викторина «Веселые математики»

 

 

Клубный час: Викторина «Веселая математика»

 

 

Клубный час: Деловая игра    

«Математика вокруг нас»

 

 

Клубный час: В гостях геометрических фигур

1

 

 

 

ГПД №3

 

 

 

 

ГПД №1

 

 

 

ГПД №2

 

 

 

 

Классные руководители

 

 

ПученяА.С.

( каб. №25)

 

 

 

Мартыненко К.С. (каб. № 21)

 

 

Ярошевич А.П. (каб. 26)

 

 

 

 

Математические газеты

- «Математические ребусы»;

 

 

 

- «Математика в пословицах и поговорках»

 

 

 

Клубный час:

Брейн-ринг «Наша математика»

 

 

 

2-4

 

 

 

 

   3-4

 

 

 

 

ГПД №4

Классные руководители

 

 

 

Классные руководители

 

 

 

 

Синица Е.Л.

( каб. 23)

 

Олимпиада

 

 

 

 

 

2-4

Классные руководители

5 ДЕНЬ – День фантазии.

Фантазией и творчеством всех будем удивлять.

 

02.02.

2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.02 2024

Радужное настроение (поделки из бумаги)

 

 

Клубный час: Выставка   рисунков «Зимняя пора»

 

 

Клубный час: Выставка рисунков «Победы светлый день!»

 

 

Клубный час: Аппликация

«Плыл по морю теплоход»

 

Выставка рисунков «В мире фантазии»

 

 

Выставка рисунков «Вперед в будущее»

 

 

«Новая жизнь привычных вещей»

 

 

 

1

 

 

 

ГПД №3

 

 

 

ГПД №1

 

 

 

ГПД №2

 

 

 

2

 

 

 

ГПД№4

 

 

 

4

 

 

 

 

Классные руководители

 

 

Пученя А.С.

( каб №25)

 

 

Мартыненко К.С. (каб. № 21)

 

 

Ярошевич А.П. (каб. 26)

 

 

Качан Т.Л.,

Автюшкова О.Э.

 

Молокович А.Д.   ( каб. 23)

 

Хлебус И.А., Литвинко Е.А..

Диденко М.Н.

 

 

Видео кейс итогов предметной  недели

начальных классов

«Пусть всегда будет мир!»

Награждение победителей и активных участников  предметной  недели

начальных классов

 

 

 

Заместитель директора по учебной части Надольская Г.А.

 Конкурс чтецов "Сэрцам роднага слова кранiся", посвященного 110-летию со дня рождения  А. Куляшова.

 Игра-путешествие "По лесным тропинкам"

КОНТАКТЫ

Адрес: 220069, г. Минск, 3-й Железнодорожный переулок, д.16
Телефон: +375 17 338-87-68
Электронная почта: sch3@minskedu.gov.by


Регистрационное свидетельство №1141610010 от 11.11.2016


ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА