ПРОФСОЮЗ

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г.Минска" Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Цель - защита профессиональных, трудовых, социально - экономических прав и законных интересов своих членов.

Задачи:

- обеспечивать защиту права каждого члена Профсоюза на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

- содействовать охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;

- осуществлять общественный контроль за  соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные законные интересы членов Профсоюза.

Наш  профсоюзный комитет:

1. Снытко Наталья Александровна –председатель профсоюзного комитета, делегирована в аттестационную комиссию.

2. Малащенко Татьяна Геннадьевна – заместитель председателя, ответственная за физкультурно-оздоровительную  работу.

3. Тимашенко Нина Владимировна – ответственная за общественный контроль за соблюдение законодательства о труде.

4. Шпакова Людмила Викторовна – ответственная за организационно-массовую работу; работу с ветеранами педагогического труда.

5. Рубин Валентина Михайловна – ответственная за экономическую и профессиональную защиту.

Общественный инспектор по охране труда – Диденко Марина Николаевна.

Сегодня в нашей организации состоит на учете 83 члена профсоюза.

Из них женщин - 79, мужчин - 4, находятся в отпуск по уходу за ребенком - 5.

Кадровый состав: административных работников -6, педагогических работников -59, технического персонала – 10, другие специалисты - 8.