Попечительский совет школы

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществляется исключительно на безвозмездной основе. Высшим органом управления попечительским советом является общее собрание. Возглавляет общее собрание попечительского совета председатель попечительского совета, избираемый на 3 года.

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 и ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 декабря 2016 г. № 127 "О внесении дополнений и изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146"

Задачами деятельности попечительского совета являются:

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
  • укрепление материально-технической базы;
  • совершенствование организации питания обучающихся;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
  • иные цели, не запрещенные законодательством;
  • содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  • целевое использование средств попечительского совета.

В школе создано Общественное объединение «Содействие образовательному процессу средней школы №3 г. Минска «Единство». Зарегистрировано решением главного управления юстиции Мингорисполкома от 23.02.2012 №7, которое действует в соответствии с Уставом.

УСТАВ ОО «СОП СШ №3 г.Минска «Единство»

Состав правления ОО «Содействие образовательному процессу средней школы №3 г. Минска «Единство» на 2020/2021 учебный год:

Долгоносова Дарья Геннадьевна, председатель

Снытко Наталья Александровна, секретарь

Реквизиты для попечительского взноса:

Реквизиты попечительского совета

Плательщик: ОО «СОП СШ №3 г.Минска «Единство», УНП 102310265, AKBBBY21500,

наименование банка г.Минск, филиал №500 – Минское управление ОАО «Беларусбанк»

р/с BY95AKBB30150000040806000000

Адрес: 3-й Железнодорожный переулок, д.16