Организация обучения в 10 классе

1. Порядок формирования X классов в учреждении общего среднего образования

Зачисление учащихся в профильные классы средних школ проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Зачисление в X класс, в котором все учебные предметы изучаются на базовом уровне, осуществляется в соответствии с пунктом 94 Положения об учреждении общего среднего образования.

2. Модели формирования X профильных классов в учреждении общего среднего образования

При организации профильного обучения реализуется три модели формирования X классов:

модель 1: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне одинаковые учебные предметы;

модель 2: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы;

модель 3: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне (за исключением гимназий и лицеев).

В 2021/2022 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №3 г. Минска» будет организовано профильное обучение в 10 классе (1 класс, 24 учащихся) по 2 модели с изучением на повышенном уровне русского языка и математики или русского языка и английского языка

Приём документов будет осуществляться с 12.06.2021 по 15.08.2021. На свободные места с 16.08.2021 по 28.08.2021.

Необходимые документы: паспорт законных представителей, свидетельство об общем базовом образовании, медицинская справка о состоянии здоровья, заявление установленного образца (пишется на месте при приёме).